Direttore Responsabile

- Angelo Maria Perrino - Email: direzione@affaritaliani.it

 

I redattori di Affaritaliani.it divisi per categoria:

 

Desk
 

- Mariela Golia - Email: desk@affaritaliani.it
 

Politica

- Alberto Maggi - Email: politica@affaritaliani.it

- Daniele Riosa - Email: politica@affaritaliani.it


Economia

- Andrea Deugeni - Email: economia@affaritaliani.it

- Chiara Santilli - Email: economia@affaritaliani.it


Cronache

- Andrea Bufo - Email: cronache@affaritaliani.it

- Lorenzo Lamperti - Email: cronache@affaritaliani.it


Politica e Milano Italia

- Fabio Massa - Email: milano@affaritaliani.it
 

Moda e Costume

- Maria Carla Rota - Email: redazione@affaritaliani.it
 

Culture e Filosofia

- Virginia Perini - Email: culture@affaritaliani.it
 

Sport

- Giordano Brega - Email: sport@affaritaliani.it

 

Collaboratori esterni:
 

Roma Italia

- Fabio Carosi

- Alberto Berlini
 

Fatti e Conti

- Sergio Luciano

- Marco Scotti
 

Auto e Motori

- Massimo Redaelli
 

Puglia Italia

- Antonio Gelormini

- Chiara Giulia Micoccio


Zurich Connect

Zurich Connect ti permette di risparmiare sull'assicurazione auto senza compromessi sulla qualità del servizio. Scopri la polizza auto e fai un preventivo

In Vetrina

Grande Fratello Vip 2 sesso. Di nuovo sesso al GF VIP 2. Cecilia e Ignazio...

In evidenza

Fare sesso fa bene alla salute Soprattutto d'inverno: 5 motivi

Abiti sartoriali da Uomo, Canali

Dal 1934 Canali realizza raffinati abiti da uomo di alta moda sartoriale. Scopri la nuova collezione Canali.

RICHIEDI ONLINE IL TUO MUTUO
Finalità del mutuo
Importo del mutuo
Euro
Durata del mutuo
anni
in collaborazione con
logo MutuiOnline.it