Programmi TV 21 aprile 2022: cosa c'è oggi in TV
Cosa danno stasera in TV? Scopri in questa pagina la programmazione TV di tutti i principali canali per il 21 aprile 2022
Programmazione TV 21 aprile 2022
Sei indeciso su cosa guardare in TV stasera? Di seguito ecco la programmazione TV completa per tutte le principali reti italiane dal primo mattino fino alla seconda serata. Tra i tanti contenuti disponibili giovedì 21 aprile spicca nel prime time una nuova puntata di Don Matteo su Rai1, che ha raggiunto la 13esima stagione, e il film Un figlio di nome Erasmus con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Daniele Liotti, Ricky Memphis e Carol Alt. Scorri le pagine successive per la programmazione delle altre reti televisive:
Rai 1
- 06:00 - Rai - News24
- 07:00 - Tg1
- 07:15 - Speciale Tg1
- 08:00 - Tg1
- 09:00 - Tg1 L.I.S.
- 09:05 - UnoMattina
- 09:35 - Rai Parlamento Telegiornale
- 09:55 - Storie italiane
- 11:55 - E' sempre mezzogiorno
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - Oggi e' un altro giorno
- 15:55 - Il Paradiso delle Signore 6 - Daily 4
- 16:45 - Tg1
- 16:55 - Tg1 Economia
- 17:05 - La vita in diretta
- 18:45 - L'eredita'
- 20:00 - Tg1
- 20:30 - Soliti ignoti - Il ritorno
- 21:25 - Don Matteo 13
- 23:30 - Porta a Porta
- 01:15 - Rai - News24
- 01:50 - Cinematografo
- 02:45 - Rai - News24
Rai 2
- 06:00 - Detto fatto
- 06:55 - Un ciclone in convento
- 07:45 - Heartland
- 08:30 - Tg2
- 08:45 - Radio2 Social Club
- 10:00 - Tg2 Italia
- 10:55 - Tg2 Flash
- 11:00 - Rai Tg Sport Giorno
- 11:10 - I fatti vostri
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Tutto il bello che c'e'
- 13:50 - Tg2 Medicina 33
- 14:00 - Ore 14
- 15:15 - Detto fatto
- 17:15 - Castle
- 18:00 - Rai Parlamento Telegiornale
- 18:10 - Tg2 L.I.S.
- 18:15 - Tg2
- 18:30 - Rai Tg Sport Sera
- 18:50 - LOL :-)
- 19:00 - Blue Bloods
- 19:40 - The good doctor 5
- 20:30 - Tg2
- 21:00 - Tg2 Post
- 21:20 - Maschi contro femmine
- 23:25 - Anni 20 Notte
- 01:20 - I lunatici
- 02:35 - Radio corsa
- 03:35 - Il commissario Lanz
- 04:35 - Tg2 Eat Parade
- 04:45 - Piloti
- 05:05 - Detto fatto
Rai 3
- 06:00 - Rai - News24
- 07:00 - Tgr Buongiorno Italia
- 07:30 - Tgr Buongiorno Regione
- 08:00 - Agora'
- 09:45 - Agora' Extra
- 10:35 - Elisir
- 11:55 - Meteo 3
- 12:00 - Tg3
- 12:25 - Tg3 Fuori Tg
- 12:45 - Quante storie
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:05 - Tgr Piazza Affari
- 15:15 - Tg3 L.I.S.
- 15:20 - Rai Parlamento Telegiornale
- 15:25 - #Maestri
- 16:10 - Aspettando Geo
- 17:00 - Geo
- 19:00 - Tg3
- 19:30 - Tg Regione
- 20:00 - Blob
- 20:20 - La scelta - I partigiani raccontano
- 20:45 - Un posto al sole
- 21:20 - Speciale Frontiere - Le vie della guerra
- 00:00 - Tg3 Linea Notte
- 01:00 - Meteo 3
- 01:05 - Rai Parlamento Tg Magazine
- 01:15 - Storie della scienza
- 02:10 - Rai - News24
Commenti