A- A+
Sport
Mondiali di calcio quarta giornata – QATAR 2022 ASCOLTA IL PODCAST DI AFFARI
Nazionale croata

Qatar 2022 - il podcast di affaritaliani.it e Area Agenzia di Stampa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mondiali Qatar 2022

WhatsApp Image 2022 11 18 at 16.11.15
 

 
 
Clicca qui per Ascoltare il Podcast
 
 
 

Podcast Episodio

 
 

Podcast Episodio

Data

 
 

Podcast Episodio

I Mondiali di calcio 2022 in Qatar ripartono con la quarta giornata dopo le emozioni e sorprese incredibili di martedì, quando l'Arabia Saudita guidata dal ct Hervé Renard ha fatto piangere l'Argentina di Messi. E in serata che spettacolo Giroud: l'attaccante del Milan ha segnato una storica doppietta con la maglia della Francia (diventando il primo marcatore nella storia dei Blues: 51 gol come Thierry Henry) nel 4-1 all'Australia. E ora è tempo di grandi esordi al Mondiale: si parte con i vice-campioni iridati della Croazia (contro il Marocco), poi spazio a tre big d'Europa: Germania (col Giappone), Spagna (opposta al Costa Rica) e infine Belgio (affronta il Canada)

 

Mondiali di calcio Qatar 2022 – dove vederli in TV e streaming

FASE A GIRONI

GIOVEDÌ 24 NOVEMBRE:

11.00 Svizzera-Camerun (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

14.00 Uruguay-Corea del Sud (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

17.00 Portogallo-Ghana (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Brasile-Serbia (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

VENERDÌ 25 NOVEMBRE:

11.00 Galles-Iran (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

14.00 Qatar-Senegal (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

17.00 Olanda-Ecuador (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Inghilterra-USA (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

SABATO 26 NOVEMBRE:

11.00 Tunisia-Australia (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

14.00 Polonia-Arabia Saudita (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

17.00 Francia-Danimarca (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Argentina-Messico (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

DOMENICA 27 NOVEMBRE:

11.00 Giappone-Costa Rica (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

14.00 Belgio-Marocco (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

17.00 Croazia-Canada (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Spagna-Germania (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

LUNEDÌ 28 NOVEMBRE:

11.00 Camerun-Serbia (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

14.00 Corea del Sud-Ghana (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

17.00 Brasile-Svizzera (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Portogallo-Uruguay (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

MARTEDÌ 29 NOVEMBRE:

16.00 Ecuador-Senegal (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

16.00 Olanda-Qatar (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Iran-USA (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Galles-Inghilterra (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

MERCOLEDÌ 30 NOVEMBRE:

16.00 Polonia-Argentina (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

16.00 Arabia Saudita-Messico (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Tunisia-Francia (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Australia-Danimarca (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

GIOVEDÌ 1° DICEMBRE:

16.00 Croazia-Belgio (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

16.00 Canada-Marocco (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Giappone-Spagna (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Costa Rica-Germania (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

VENERDÌ 2 DICEMBRE:

16.00 Corea del Sud-Portogallo (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

16.00 Ghana-Uruguay (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Serbia-Svizzera (diretta tv su Rai Sport; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Camerun-Brasile (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play) FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA

SABATO 3 DICEMBRE:

16.00 Ottavo di finale 1: Prima gruppo A vs Seconda gruppo B (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Ottavo di finale 2: Prima gruppo C vs Seconda gruppo D (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

DOMENICA 4 DICEMBRE:

16.00 Ottavo di finale 3: Prima gruppo D vs Seconda gruppo C (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Ottavo di finale 4: Prima gruppo B vs Seconda gruppo A (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

LUNEDÌ 5 DICEMBRE:

16.00 Ottavo di finale 5: Prima gruppo E vs Seconda gruppo F (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Ottavo di finale 6: Prima gruppo G vs Seconda gruppo H (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

MARTEDÌ 6 DICEMBRE:

16.00 Ottavo di finale 7: Prima gruppo F vs Seconda gruppo E (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Ottavo di finale 8: Prima gruppo H vs Seconda gruppo G (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

VENERDÌ 9 DICEMBRE:

16.00 Quarto di finale 1: Vincitrice ottavo di finale 5 vs Vincitrice ottavo di finale 6 (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Quarto di finale 2: Vincitrice ottavo di finale 1 vs Vincitrice ottavo di finale 2 (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

SABATO 10 DICEMBRE:

16.00 Quarto di finale 3: Vincitrice ottavo di finale 7 vs Vincitrice ottavo di finale 8 (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

20.00 Quarto di finale 4: Vincitrice ottavo di finale 3 vs Vincitrice ottavo di finale 4 (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

MARTEDÌ 13 DICEMBRE:

20.00 Semifinale 1: Vincitrice quarto di vinale 1 vs Vincitrice quarto di finale 2 (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE:

20.00 Semifinale 2: Vincitrice quarto di finale 3 vs Vincitrice quarto di finale 4 (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

SABATO 17 DICEMBRE:

16.00 Finale per il terzo posto (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

DOMENICA 18 DICEMBRE:

16.00 Finale (diretta tv su Rai 1; diretta streaming su Rai Play)

Iscriviti alla newsletter
Tags:
mondiali 2022podcast mondialisport




in evidenza
Elodie-Annalisa per reggere l'urto del post-Amadeus. E poi...

Carlo Conti a Sanremo

Elodie-Annalisa per reggere l'urto del post-Amadeus. E poi...


in vetrina
Milano, inaugurato il primo murale in Italia dello street artist Obey

Milano, inaugurato il primo murale in Italia dello street artist Obey


motori
Alfa Romeo: Glynn Bloomquist e la sua 33 Stradale unica

Alfa Romeo: Glynn Bloomquist e la sua 33 Stradale unica

Testata giornalistica registrata - Direttore responsabile Angelo Maria Perrino - Reg. Trib. di Milano n° 210 dell'11 aprile 1996 - P.I. 11321290154

© 1996 - 2021 Uomini & Affari S.r.l. Tutti i diritti sono riservati

Per la tua pubblicità sul sito: Clicca qui

Contatti

Cookie Policy Privacy Policy

Cambia il consenso

Affaritaliani, prima di pubblicare foto, video o testi da internet, compie tutte le opportune verifiche al fine di accertarne il libero regime di circolazione e non violare i diritti di autore o altri diritti esclusivi di terzi. Per segnalare alla redazione eventuali errori nell'uso del materiale riservato, scriveteci a segnalafoto@affaritaliani.it: provvederemo prontamente alla rimozione del materiale lesivo di diritti di terzi.