A- A+
Credits

 

Editrice:
Uomini e Affari srl
Via Eustachi 11
20129 Milano
Tel Linea 1: 02/29403377
Tel Linea 2. 02/87393672
Fax 02/29403378
email: contatti@affaritaliani.it

 

Direttore Responsabile
Angelo Maria Perrino

angelo@affaritaliani.it
 

 

Condirettore
Marco Scotti

marco.scotti@affaritaliani.it
 

 

Marta Barbera, desk marta.barbera@affaritaliani.it

Gabriele Penna, desk gabriele.penna@affaritaliani.it

Alberto Maggi, politica alberto.maggi@affaritaliani.it

Giordano Brega, sport giordano.brega@affaritaliani.it

 

Scrivono per noi:

Antonio Amorosi, Fabiana Agnello, Daniele Rosa, Giuseppe Vatinno, Piero Mancini, Ezio Pozzati, Paola Alagia, Ulisse Spinnato Vega, Lorenzo Goj, Lorenzo Lamperti, Fabio Massa, Fabio Carosi, Luigi Lupo, Federico Ughi, Sara Passa, Antonio Gelormini, Marco Santoni, Matteo Testa, Barbara Crimaudo, Eleonora Perego, Francesca Biasone, Claudia Mosca, Sofia Gabbanini, Alice Cubeddu, Massimo Redaelli, Vincenzo Caccioppoli

 

Per la pubblicità Display su Affaritaliani.it clicca qui

 

 

Per Progetti speciali / Branded Content / Native Advertising

 

 

 

 

Area Tecnica

commerciale@affaritaliani.it

 

Area Tecnica
webmaster@affaritaliani.it

 

Redazione Nazionale

Cronaca di Roma

Via Marche 23, 00187

 

Redazione: roma@affaritaliani.it

 

Tel: 06 56558984

Cell: 327 3713673

 

 

Pubblicità locale Roma: commerciale@romaitalianews.it

 

 

 

Cronaca di Milano

 

 

 

Foto

 

 

LaPresse positive
 

 

 

 

Engitel Web Agency Milano

powered by Spin&go

 

 

 

 

Iscriviti alla newsletter
Tags:
affaritalianicreditsuomini e affari





in evidenza
Oscar del Libro 2024, Perrino: "Ho fondato affaritaliani.it perché non sopportavo più le mani della finanza sui giornali"

La kermesse pugliese che apre la stagione "Borgo in Fiore"

Oscar del Libro 2024, Perrino: "Ho fondato affaritaliani.it perché non sopportavo più le mani della finanza sui giornali"


in vetrina
Canalis e Masolin, la strana coppia sul piccolo schermo

Canalis e Masolin, la strana coppia sul piccolo schermo


motori
FIAT e Pigna lanciano 'The Color Energy': Colore e Sostenibilità

FIAT e Pigna lanciano 'The Color Energy': Colore e Sostenibilità

Testata giornalistica registrata - Direttore responsabile Angelo Maria Perrino - Reg. Trib. di Milano n° 210 dell'11 aprile 1996 - P.I. 11321290154

© 1996 - 2021 Uomini & Affari S.r.l. Tutti i diritti sono riservati

Per la tua pubblicità sul sito: Clicca qui

Contatti

Cookie Policy Privacy Policy

Cambia il consenso

Affaritaliani, prima di pubblicare foto, video o testi da internet, compie tutte le opportune verifiche al fine di accertarne il libero regime di circolazione e non violare i diritti di autore o altri diritti esclusivi di terzi. Per segnalare alla redazione eventuali errori nell'uso del materiale riservato, scriveteci a segnalafoto@affaritaliani.it: provvederemo prontamente alla rimozione del materiale lesivo di diritti di terzi.